Кто разбирается в оптике ? Надо купить хороший и недорогой монокль

С помощью коего будет возможно поближе видеть передметы и изучать, напр, весенние лучи света в облаках, природу, архитектуру, набл. сумасбродных незнакомок на заднем дворе, на охоте с фоторужом, короче, бывать куда продуктивнее, и т.п .

Стоит китайские монокли рассматривать для покупки ?
Т.е, монокуляр, поправили .
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Есть дешёвые, но есть и дорогие, относительно конечно!
Лично я бы не гнался за дешивизной и купил бы второй вариант!
Китайское производство рассматриваю, если только это не ширпотреб, даже смарты китайские не плохи, но пока они меня не убедили, предпочитаю бренды, хотя и тут не всё ясно)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181264)
я бы КОМЗ МП 15х50.
Наставник (53049)
купи фотик Nikon Coolpix P900 с 83 кратным зумом и кайфуй
Хранитель Истины (305464)
Съемка моноклем.

А почему монокуляр, а не бинокль?