Какая связь между вагоном и вагонкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (66647)
Пазы вагонки цепляются друг за друга как вагоны в поезде. Еще есть версия, что впервые такое соединение досок друг с другом, чтобы не было щелей, использовали для обшивки досками вагонов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точно такая же, как между кавалером и кавалеристом)))))
Белочка)))))
Наставник (40074)
Как с подвижным составом и отделочным материалом, в современном понимании - чисто морфологическая))
Наставник (27576)
Историческая. Вагонку придумали для обшивки вагонов.
Гроссмейстер (6907)
Блин я ща ваще за любую связь!!!!Тока с работы....Приветствую!!
Мудрец (21096)
Вагонку в вагонах возят :)