Почему у одного человека взгляд кажется умным и проницательным, и вообще по лицу видно, что человек умный, а у другого в глазах откровенная пустота? Это мимика так влияет на взгляд?

Как может отражаться в глазах человеческий интеллект? Без мимики вряд ли, да?
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140568)
Это не мимика. Это как раз наличие или отсутстсие интеллекта+ строение черепа. Недаром есть такие понятия, как "высоколобые интеллектуалы" и "яйцеголовые")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Это от общего восприятия зависит,
иногда человек тупой как три куя вместе, а вид вполне приличный..