Одеяло хочу новое! Какое лучше? Ватное , пуховое или синтетика? Я люблю тяжёлые одеяла, лёкгие +

они сползают, зарразы......так какое лучше???? )))
ещё какие-то Бамбуковые есть....никогда не видел.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ї
Верховный Наставник (225491)
Если качественное, то кашемировое.
Но... В отличии от ватного, пухового или синтетического, раз в 10 дороже.
И стирать его легче лёгкого. Раз в пол года, с ланолином.
Например такое.

"Мы впервые на мировом рынке представили постель, изготовленную по уникальной технологии ЛАСТЕР ВУЛ, позволяющей сгладить все чешуйки шерстяного волоса! В результате мы получили самую мягкую, тонкую и удивительно нежную шерсть! Сон в этом комплекте—ни с чем не сравнимое удовольствие и наслаждение! С первых минут вы погружаетесь в мягкую, нежную и теплую постель! Тело, соприкасаясь с этой удивительной шерстью, расслабляется моментально. Вы быстро засыпаете. Тепло Кашемира просто обволакивает вас на протяжении всей ночи и вы спите глубоким здоровым сном! Вся постель прекрасно пропускает воздух—это ни с чем несравнимые ощущения! Вы спите под большим мягким одеялом и при этом дышите всем телом, как будто на вас ничего нет!

Кроме того, мы сохранили в комплекте все другие полезные свойства натуральной австралийской шерсти: ланолин, микромассаж, низкую теплопроводность, гигроскописность, отрицательную ионизацию (комплект не притягивает пыль, оставаясь всегда светлым и чистым)! Постель «КАШЕМИР»—гордость компании ЛамаГолд! Это удивительный синтез природы, передовых технологий и итальянской роскоши!""

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Вы такой большой, что с Вас одеяла сползают? Я всегда бамбук советую. Под ним ни жарко не холодно и стирать в стиральной машине можно.
Я тоже. Синтепоновое куплю. Надоели шерстяные. Постирать их невозможно.
Верховный Наставник (141290)
Если тяжёлое то ватное самое то.
Верховный Наставник (135341)
Правильное пуховое не сползет. Надо смотреть на наполняемость, чтобы кассетное было и смотреть на какую температуру оно рассчитано.
Кстати, икеевские очень достойного качества.
Верховный Наставник (183800)
Где ты щас ватное купишь? Да и пуховое только на бирке)
По сути, всё равно примешивают синтетику, искусственный материал.
Накроешься - жарко, откроешься - холодно. Я лёгкое, наоборот, люблю. Покупала с овечьей шерстью 80%, кажется. Лёгкое, тёплое, но даже 20% синтетики чувствую. Сдаётся, что там больше заявленного)
Стёганое бери, квадратами.
Хранитель Истины (487980)
Советское ватное!
Хранитель Истины (266800)
заинтриговал...
смотрим интернет...тяжёлые одеяла...ага...есть...
Утяжеленное одеяло – инновационное изобретение для сенсорной интеграции при синдроме беспокойных ног, и других заболеваниях.
Утяжеленные одеяла являются безопасной и эффективной без медикаментозной терапией при лечении бессонницы, депрессии, различных тревожных расстройств.
наполнитель - лузга гречихи... вес 4,6 кг
преиимущества: оптимальное давление на тело.
укрепление нервной системы...
цена: 3970 рублей...

...
оно тебе надо?
Тебе только синтетика.
Ты же не ..ватник, и не буржуин.

кАмунисты вАпче полой шинели укрывались))))))))
Хранитель Истины (428286)
Самые лучшие одеяла это пуховые и шерстяные.
Верховный Наставник (127565)
С подогревом..))

Верховный Наставник (203413)
бери с файбертеком..тепло, легко и комфортно..
Я своём доме живу,на зиму пухово-перовое из икеа,стираю весной в стиральной машине и высушиваю на улице,очень довольна и у мужа пуховое ,а на лето бамбуковое стегание из Финляндии или вообще махровая простыня в жару