Дамы, какое одеяло лучше - ватное или пуховое? Или синтетика какая сейчас есть? +++

Одеялко вот решил прикупить, какое брать? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422847)
У меня шерстяное...)))Между пухом и ватой выбрала бы вату....Ну нравится мне, чтоб тяжелое было....)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288233)
Берите пух - легкое и теплое.
холофайбер сейчас какой то в одеяла вставляют,теплое и легкое
Верховный Наставник (213906)
Не сезон, однако.
Мне нравится больше всего из микрофибры, теплое и очень легкое.
Наставник (74251)
Я мерзлячка, перепробовала все, что есть. Вывод - самое теплое натуральное пуховое.
Комфортные финские с синтетическим наполнителем, можно и с наполнителем из шерсти.
Но только не ватное.
Просветленный (714943)
У меня холофайбер. Есть и пуховое, лежит на антресолях, слишком жарко с ним
Мудрец (15945)
Купила лет 6 назад стеганое одеяло из верблюжьей шерсти..... Влюбилась.))) Что за чудо - под ним не жарко, не холодно, лёгкое и уютное. Отвезла всю синтетику на дачу и купила все семье верблюжьи одеяла.