Чем нравится туристам этот остров?

История, интересное?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Сент-Люсия — островное государство, расположенное на одноимённом острове в Наветренных островах Вест-Индии между островами Сент-Винсент и Мартиника. Остров омывается с севера проливом Сент-Люсия, с юга — проливом Сент-Винсент, которые соединяют Карибское море с акваторией Атлантического океана. Площадь территории составляет 616 км². Столица государства — город Кастри

Сент-Люсия была открыта Колумбом 13 декабря 1502 года в День святой Люсии. Первые попытки основать постоянное поселение предпринимались англичанами в период с 1605 по 1638, однако были неудачны из-за сопротивления местных жителей — воинственных индейцев карибов.

Заключив договор с аборигенами, французы основали поселение в 1650. С середины XVII века начался массовый ввоз африканских рабов для работ на сахарных плантациях. Со временем в составе населения стали доминировать африканцы и мулаты.
До 1814, когда остров окончательно перешёл под британскую юрисдикцию, Сент-Люсия была сценой непрекращающегося конфликта между Англией и Францией, она переходила из рук в руки 14 раз, привлекая своей удобной бухтой Кастри.
В 1803 году Сент-Люсию в очередной раз захватили англичане, и в 1814 она, в соответствии с Парижским договором, отошла к Великобритании, превратившись в её колонию.
В 1834 британские колониальные власти отменили рабство на острове.
С 1838 по 1958 Сент-Люсия входила в состав британской колонии Наветренных Островов, с 1958 по 1962 — в Вест-Индскую Федерацию.
В 1967 году Сент-Люсия получила статус ассоциированного с Великобританией государства и получила право самоуправления во внутренних делах.
Полная независимость была предоставлена Сент-Люсии 22 февраля 1979 года.
В 2012—2013 годы Сент-Люсия вошла в состав альянса АЛБА

Восточное побережье Сент-Люсии — это череда небольших отелей, бунгало и пансионов, протянувшихся между Микудом и Ансэ-Нуар. Пляжи здесь — достаточно уединённые.

Западное побережье, омываемое Карибским морем и расположенное между Вье-Фор и Грос-Иль — это курорты, которые по виду больше напоминают Средиземноморье, нежели тропический остров. Здесь множество первоклассных отелей, ресторанов и хорошо оборудованных пляжей в обрамлении тропической растительности.
Тропический пассатный, ровный в течение всего года. Среднегодовая температура воздуха +26 °C днем и +20...+24 °C ночью. Средняя температура воды +22...+25 °C. Сухой сезон длится с января по март, дождливый — с мая по август. В конце лета — начале осени возможны тропические ураганы.
Практически вся береговая линия представляет собой одну непрерывную полосу пляжей, протянувшихся более чем на 1100 км. Природные пляжи острова — с чёрным вулканическим песком, но большинство отелей засыпает их сверху белым песком. Пляжи обычно муниципальные, но есть отели (например «цепочки» Sandals), имеющие собственные пляжи.
Отели представлены на любой вкус. Есть и небольшие семейные гостиницы, и шикарные отели системы «всё включено», и эксклюзивные отели и виллы.
Национальный парк Пайджен-Айленд — скорее, место для забав и развлечений, чем природоохранная зона. Здесь же находятся развалины испанского форта XVI века. Попасть на территорию парка можно с 9:00 до 17:00.

Заповедник Фригэт-Айленд в середине восточного побережья — место гнездовий многочисленных фрегатов, цапель и двух редких видов местных птиц — голубя Рамье и сент-люсийской иволги. Также это место обитания удава боа-констриктора и опасной «фер-де-ланс» — гадюки-копья.

Заповедник островов Марии, лежащий к востоку от Форт-Вье, является единственной средой обитания коровьей змеи, одной из редчайших разновидностей ужей, а также редкой земляной ящерицы островов Марии. Поскольку это место также даёт приют тысячам крачек, чаек и других морских птиц, этот заповедник недоступен в течение всего летнего сезона, но открыт в другие времена года.
У берегов острова выступают из воды розовые коралловые рифы — прекрасное место для дайвинга. Также благодаря ровным, постоянно дующим ветрами, на побережье очень популярны яхтинг и виндсерфинг.

Морской парк Энс-Шастанье (к северу от Суфриера) — это красивые прибрежные рифы с разнообразными кораллами, губками и рыбами, очень популярное место для занятий дайвингом и сноркелингом. Хороший дайв-сайт на юге — Ки-Хоул-Пиннейклз, где покрытое кораллами подводное основание острова поднимается почти к самой поверхности. Другие интересные места — искусственный риф, сформированный вокруг 50-метрового судна «Леслин», преднамеренно затопленного на глубине 20 м в районе Энс-Кошон, а также область ниже Пети-Питон и Грос-Питон, к северу от Кастри.