Поговорим об "истине" из Википедии, коллаборационизме в СССР и местных либерастах с какло?+

Местный ливер и озверевшее от ненависти ко всему русскому какло дает например вот такую информацию-Добровольческий полк СС «Варяг»
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
Легион СС «Идель-Урал»
Дивизия «Руссланд» Оно увидело две буквы СС и вещает, что это истина. А если разобраться, то сразу на поверхности видны их пробелы в знаниях и экстремистский характер вот этой самой Википедии. По порядку со списка выше. Т.н. "Дружина" не была подразделением СС, а была подразделением СД. Второй номер по списку, громко обозначенный корпусом СС, реально полк, и опять таки не имеющий вхождения в войска СС( полицейское подразделение) Третий в списке дивизия СС "РОНА"- сформирована на границе Брянской области и БССР под командованием эссэсовца Каминского(наверное поэтому везде записана как СС).Хотя этого Каминского расстреляли сами же эссэсовцы. Следующий по списку-30-я гренадерская дивизия СС. Сволота пишет, что опять русская. Какая нах русская, если в немецком наименовании, она числится как белорусская. Создана в 1944г на территории Польши из бежавших украинских, белорусских и прибалтийских полицаев.Следующий в списке-36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер Конкретно СС подразделение, но сформированное в Германии из немцев. Но никогда дивизией не была и пополнялась преимущественно из украинских полицаев. Ну про Идель-Урал говорить не будем, т.к. это чисто мусульманское подразделение было(много было в то время по национальности русский, а по вере мусульманин?) Ливер и какло, ты обгадилось в очередной раз.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306753)
Ты не понимаешь сущности Википедии.
Если у тебя более точные сведения, ты можешь сам зайти в редактирование этой статьи и всё исправить.
Я сама так делала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151001)
Невозможно быть немножко предателем...