А сейчас Яндекс-поиск совсем из ума выжил, сказал, что это Херсон....Но мы то знаем....Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115718)
Турция, г. Трабзон

Видна стена Укрепление- крепости Трапезунда

Трапезундская крепость была построена в 13 веке и имела три уровня: нижняя крепость, средняя и внутренняя , она же "верхний город".

Именно там находятся развалины императорского дворца, казарм и т.д.

Стены Трабзона - это серия оборонительных сооружений, которая окружала старый город.

Укрепления иногда называют Трабзонским замком, хотя это не совсем верно.

Фортификационные сооружения построены на фундаменте древних римских стен.

Стены простираются от высокого холма до побережья Чёрного моря.

Укрепления разделяли Трабзон на три части: Верхний город или «крепость» (Юкарихисар), Средний город (Ортахисар) и Нижний город (Ашагихисар).

Именно там находятся развалины императорского дворца, казарм и т.д.

Когда-то крепость была мощнейшим многоярусным оборонительным укреплением с огромной внутренней территорией.

В настоящее время мы можем видеть только фрагменты внушительных стен и остатки укреплений.

Лучше всего сохранился "Средний замок" - сегодня он представляет собой нагромождение стен и бастионов из разных времен и эпох.

Ров вокруг крепостной стены был со временем превращен в парк Загнос.

Через эту арку в 1916 году в Трапезунд вошли русские войска

Трапезундская империя...
Крепость...
https://traveller-eu.ru/trabzon