а что вкуснее - паста или макароны ?

а то производители уверяют что это совершенно разные вещи..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50168)
Вот пока я не попробовала итальянские макароны, для меня не было разницы особой. А есть она! Даже если и те, и те из твердых сортов, почему-то произведенные в Италии, или хотя бы якобы в Италии - ну совсем другие на консистенцию и вкус!
А паста - это общее название их макарон. ) А так-то они все называются тоже по своему )
Привет, Вась! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дело не в названии, а в сортах пшеницы. Я лично предпочитаю итальянские макаронные изделия из твёрдых сортов. Как бы они ни назывались.
Мудрец (15370)
Ты хоть пробовал пасту ГОИ?
Наставник (84299)
вкуснее тот продукт, в состав которого добавляют яйца или хотя бы яичный порошок. ну и мука, разумеется, высший сорт. группы А.
а названия макаронных изделий - все это слова, с разной долей пафоса
Верховный Наставник (145858)
Паста это общее название макаронных изделий в Италии.Делается из твёрдых сортов пшеницы.Короче мука и вода и высушили.Всё остальное...скажем яйца это способ скрыть плохое качество муки..
Хранитель Истины (449404)
В большинстве стран мира, включая Италию, для обозначения ЛЮБЫХ макаронных изделий используется именно термин «паста» (от итал. pasta – «тесто»). Итальянская сухая паста производится исключительно из твердых сортов пшеницы и воды и является самостоятельным блюдом. А «макароны» - это всего лишь разновидность пасты в виде тонких и длинных полых трубочек из сухого теста. Часто они употребляются просто как гарнир в составе вторых блюд.
Наставник (91052)
Если томатная паста то это совсем не макароныо
Верховный Наставник (213183)
Зубная паста невкусная, уверяю Вас!. Макароны вкусней или вермишель...
Хранитель Истины (423099)
Паста, Вась, вкуснее....Патамушта ее итальянцы готовят....А они толк в ней знают...))А макароны вкусней у французов....у них так пирожные называют...))))))