Какие персонажи русских народных сказок близки вам по ДУХУ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (26972)
Иванушка - дурачок!

Лентяй, путешественник, вор, то жар-птицу сворует, то коней украдет.
А в конце обязательно женится на царевне - королевне и полцарства себе отцепит,
т.е. произведет рейдерский захват территории.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Баба Яга
Алёнушка - журналистка из какой-то современной сказки про Иванушку)
Наставник (26567)
Ну те, без которых ни репку не вытянуть, ни золотое яичко не кокнуть! :о)
Советник (4712)
Я бы Красную Шапочку написала,так она ж иносранка( Пусть я буду Маша!!!)
Наставник (81460)
колобок
Наставник (26308)
Лиса из сказки про лису и журавля.
Гроссмейстер (9245)
шикарный вопрос ... Емеля, пожалуй))
Верховный Наставник (172276)
Чудовище из "Аленького цветочка".
Наставник (72196)
Добрая фея.