У вас тонометр есть , а какой? Озадачилась покупкой, есть 3 фирмы, сделанные в Китае)) Вот что из

этого взять? Фотки только для примера фирмы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (339841)
Лучше покупать более профессиональный ,какими врачи пользуются . Мне дарила племянница врач ,но японский .
И смотрите ,где шланг мягче ! Во всех ,что я сама покупала,лопался или перетирался шланг ,грубоватые были. А в подаренном очень гибкий . Удачи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
Второй хорош.
Верховный Наставник (161521)
Есть, муж покупал...по отзывам надо смотреть насколько он точен.
Наставник (82067)
Есть. Такой фирмы как на третьем фото.
Хранитель Истины (372519)
нет, мы видимо ещё молодые
Верховный Наставник (152514)

У меня вот такой полуавтомат. Если у вас мерцательная аритмия, то автомат может давление и не показать)
И ещё... при покупке на размер манжеты смотрите, есть манжеты на очень худую руку, лучше примерить и опробовать аппарат в аптеке)
Просветленный (714979)
У меня два тонометра, как второй и третий
Верховный Наставник (140328)
У нас фирма как нижняя,но модель похоже на верхнюю и у меня и у дедов
Короче, смотри, счаз все почти автоматические, сами качают воздух, что, на мой взгляд, неудобно, увеличивает энергопотребление и в целом снижает надежность. Метрологические характеристики всех тонометров примерно одинаковы. Которые с грушей, те полуавтоматические, на картинке Эки Н наилучший вариант, UA-604
Был,малые порвали. Я по классике - ручной был.