Про помощь людям. Может я что-то делаю не так ?

Вот у нас в деревне много отставших от поезда
Я не отказываю им в помощи. У меня всегда найдется для них работа. Которую я готова им оплатить. Но отставшие работать не хотят. Еще и матерятся, почему-то.
Была у меня бабуля соседка. Я ей помогала, чем могла. Возила ее на рынок, в аптеку. Потом сказала, что ей надо больше двигаться в ее возрасте. И стала ее таскать с собой пешком до магазина. И на прогулки. Она начала от меня прятаться

Почему никто не хочет получать от меня помощь ??
А от вас хотят ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Верховный Наставник (166854)
хм... они может и не хотят... но весло то у меня...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты им предлагаешь удочку, а они хотят рыбу...
А они просили эту помощь?)
А два - если бы они хотели чёто изменить, они бы изменили, в крайнем случае - попросили бы помочь)
Я даже и не пытаюсь помочь)))
Верховный Наставник (176563)
У них часов нет,что они на поезд не успевают ? ))))))
Просветленный (644654)
Когда я жила в деревне, я была отставшей. Денег не брала. Стригла, шила по мелочи, вязала, мерила давление. Что давали - всё брала. Городским продавала за деньги ягоды, фрукты и орехи. Считаю, что работать нужно, без работы человек - трутень.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
нет, я не такая добрая
пусть как *..так и..)) в смысле- как хотят так и живут
привет))
Хранитель Истины (290933)
Наверное, у неё не такие возможности в движении, какими вы ей "помогаете"...
может она не очень нуждалась в помощи?
Я так от тренерши одной в бассейне шугаюсь
Она почему-то решила, что меня надо всенепременно научить правильно плавать. Правильно гребсти, правильно дышать, правильно работать ногами.
Вроде отбрыкалась от неё, плыву на спине, глаза закрыты, открываю, она опять стоит надо мной и показывает как гребсти
Да едрит твою налево! У меня обед два часа, я пришла просто полежать на водички и расслабиться, а не 20 км работать по дорожке!
Теперь если вижу её, боком-боком и на центральную дорожку, чтобы она не могла меня достать
Привет, Алис))