Почему в России Свидетели Иеговы запрещены, а Сатанисты не запрещены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (509683)
Это воплощенное в жизнь желание попов
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
не верю...но мне как-то все сектанты....только иудаизм и язычество от истинной веры
Верховный Наставник (140422)
Потому что СИ пацифисты .
А че,надо ж что то и разрешить.
Сатанисты у власти потому что
потому что первые - мошенники, вторые - прямолинейные правдолюбцы.
от сатанистов вреда нет, от иеговистов есть
Наставник (43623)
Наверно, потому, что вторые не ходят по домам с проповедями.)) Следовательно, не такие уж и "экстремисты"!)))
Кстати, чего это ты этих выродков с большой буквы написал?) Подозрительно...)
Мудрец (12017)
Потому что организационно их не существует, нельзя отловить пяток и пытать, чтоб дали нужные показания.
Да и Яночка права: преследуют чекисты только тех, кто против насилия: СИ, кришнаиты, саентологи.
Мудрец (23846)
Иисус сказал, что все желающие жить благочестиво, будут гонимы.
А его последователи будут гонимы и преследуемы особенно жестко.

Как известно этим миром правит Сатана.
И поэтому естественно что своих он не трогает, а против поклонников Бога производит особенные гонения.
Я думаю, характер учений был причиной))

Лавей выделяет девять сатанинских «грехов», то есть тех качеств, которыми сатанисту предпочтительнее не обладать[9]:
Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
Претенциозность.
Солипсизм.
Самообман.
Стадный конформизм.
Отсутствие широты взглядов.
Незнание опыта поколений.
Контрпродуктивная гордыня.
Отсутствие эстетического начала.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!