А как там поживает депортированная из Москвы Елена Бойко, хто в курсе ?! В застенках СБУ или что ?!.

...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233228)
СБУ завершила расследование дела выдворенной из России журналистки https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/03/15/n_12...

Служба безопасности Украины (СБУ) завершила расследование дела выдворенной из России украинской журналистки Елены Бойко. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, уголовное производство было передано в прокуратуру Львовской области.

Как отмечается, Бойко обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Ранее сообщалось, что на Украине суд на два месяца арестовал выдворенную из России украинскую журналистку Елену Бойко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Последний раз читал в Укринформе, что "расследование ведется".
Хранитель Истины (330562)
молчим стыдливо,затёрли тему в рукав пока...расследование завершено,производство передано в львовскую прокуратуру https://news.rambler.ru/conflicts/41879822-sbu-zav...
но в сми пытались отмазаться https://www.kp.ru/daily/26931.7/3981170/ бо своих-то не бросаем...0га..
Знаток (367)
Замглавы Минздрава Елену Бойко уволили после выступления на форуме
Премьер-министр России освободил Елену Бойко от должности замминистра здравоохранения по ее просьбе. В Минздраве она курировала вопросы цифровизации медицины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/01/2020/5e2ee2029a7...

Председатель правительства России Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра здравоохранения Елену Бойко по ее собственному желанию. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Бойко курировала, в частности, проект Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). С июля 2014 года она возглавляла департамент информационных технологий и связи Минздрава, а в декабре 2018 года стала заместителем министра. По данным CNews, место Бойко в Минздраве может занять Павел Пугачев, работавший до 2012 года в Минкомсвязи, а после — замначальника управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

В ведомстве Бойко была одним из семи заместителей министра и отвечала за вопросы цифровизации медицины в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Среди прочего она выступала за привлечение медицинских и технологических компаний к трансформации медицинской отрасли, а также предоставление возможности дистанционного получения направлений на некоторые виды анализов. По ее словам, пациент законодательно должен получить право через интернет связываться с врачами и, называя им какие-то симптомы, получить необходимые направления на сдачу анализов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/01/2020/5e2ee2029a7...