Чем лечить воспаленное ухо?

#отит
#ушные капли
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595230)
Отит нельзя лечить самостоятельно .надо идти к врачу ,но осторожно читать то что он выпишет .важно точно знать причину и тогда лечение сам найдёшь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26713)
Отит не так прост, чтоб однозначно ответить на такой вопрос. Он бывает наружный, средний и внутренний. А так же по причине патологии бактериальный, грибковый. Нужно учитывать не повреждена ли барабанная перепонка и не является ли отит обычной серной пробкой.
Хранитель Истины (303285)
Борным спиротом. Закапывать, ваткой закладывать и лежать.... Долго лежать. Еще соль морскую прогреть на сковоподке, насыпать ее в обычный носок, а сверху еще шерстяной и на ухо, под ухо и везде, где болит.
Хранитель Истины (487980)
ЗДЕСЬ явно не ушки лечат! ))))
Наставник (89922)
...наружое ,среднее или внутреннее?
Хранитель Истины (437413)
Отипакс....
Наставник (70657)
если нет возможности попасть быстро к врачу - перекись и тепло. если есть - к врачу.