Почему исконным русским городам, основанными русскими еще в 19 веке дают казахсткие названия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (428331)
Там национализм в средней Азии похлеще чем в любой Украине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251374)
Так они в Казахстане остались,никто их России не вернул.
Хранитель Истины (287470)
В слове казахские...буква Т не нужна
Хранитель Истины (375058)
ну так его переименовали же...
Ї
Верховный Наставник (225540)
... основанными русскими ЗАХВАТЧИКАМИ чужого.
Давайте будем справедливыми...
Просто колонии Московии постепенно освобождаются из под гнёта. В том числе и культурного.
Верховный Наставник (116486)
Мы строили в Казахстане в 90-е . Приехали в Новый Узень . Там армян выгнали в 24 часа . Но к русским нормально относились . Не было проблем
Верховный Наставник (233050)
Хватит разжигать межнациональную и религиозную рознь..
Просветленный (644752)
Ну и что? У нас и немцы строили и таджики, а города то русские
Верховный Наставник (230838)
ты прикинь чо хохлы в Крыму сделали - Гезлев, Кефе, Аксмеджит, Ахтияр.
Хранитель Истины (306763)
Ума палата! Наковыряла о чем спросить
Верховный Наставник (117746)
Да, почему? Почему исконно русские Одесса, Николаев, Херсон в украинской оккупации?