.
Советник (3255)

Ну всё, каюк.. Нас лишили еще одной духовной скрепы.. Украинские "историки" заявили, что Илья Муромец был украинским богатырём, а не русским. Был родом из под Чернигова, из села Моровск, а не из города Мурома, да села Карачарово..

Что, ватники, съели ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (387550)
осталось тока вспомнить...что Украина как незалежное государство образовалось впервые в 1918 г...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
да блин, какая разница)))

а вообще - че имя такое у него не украинское?????
Верховный Наставник (169685)
Чумак с Кашпировским хорошо на неньке поработали...

Наставник (54158)
Мало что-ли историков на нашу голову? Читала, что Илья Муромец - еврей.
Мудрец (23233)
Из того ли то из города из Мурома
Из то ли из села да с Карачарово/. Так, по памяти)))
Просветленный (652646)
Да я не удивляюсь!
Кто ж он еще был, как не полудревний укр?
Вчитаемся в текст.
33 года лежал на плечи, ВНЕЗАПНО национально прозрел и каааак пошел скакать по майдану ...
Так бы скакал по сию пору, если б не окаменел.
От усердия, надо полагать.
А что касается Соловья-разбойника, идолища, татар и прочего - так это русские выдумали.
Этих русских послушать, так у Краины вообще героев не было...
Хранитель Истины (337008)
Ой, Божечки! Зачем им при такой великой и древней истории какой-то мужик Илья Муромец?)(
Меня умиляет вера россиян в сказки. А шо он там точно с Змием бился..или это не он и Соловья разбойника пленил
Я вот думаю с Нижегордчины путь на коне не близок был до Киева..а дороги тогда были или Ильюша по привычке на прямую без компаса
Наставник (82329)
В карачаровском овраге есть родник, который конь Илюшин копытом пробил..))) А у них чево там есть? В энтом Моровске)))
Верховный Наставник (214536)
Есть другая версия,которая хохлам совсем не в жилу-Илья Жидовин,он же Муромец
Наставник (76933)
Не важно где он родился. Главное что он был за Путина.
Верховный Наставник (198134)
Мы то смеёмся. А украинские детишки это учить будут. И это уже не смешно.
Хранитель Истины (427236)
Он был русским богатырем потому что никаких "украинцев" тогда и в помине не было . Но родился под Киевом это верно . И погиб при взятии Киева Батыем. Мы с бабушкой видели его мощи в Лавре когда ездили в Киев в 2004 году весной.