А вы знаете ,что белорусских крестьян после войны переселяли в Крым? это была им как компенсация за

разрушенные немцами их деревни и села..

См. 13.44
Смотрите с 13.44. там об этом..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (206146)
Значит Крым надо передать нам, тогда и хохлам будет не так обидно. Бацька разместит в Севастополе Белорусский флот и будет прикрывать Россию с южного направления. Заставим Киев снова пустить воду по каналу, иначе перекроем им Днепр и все впадающие в него притоки. Засадим степи бульбой и научим крымских татар заниматься свиноводством по передовым баварским технологиям. Будем принимать танкеры с нефтью от друзей из Венесуэлы и через трубу проложенную под Крымским мостом перекачивать её на белорусские НПЗ, а потом продавать вам, Украине и пшекам соляру с бензином. В общем, сплошные плюсы. Надо будет провести новый референдум. Уверен, что 90% крымчан проголосуют за вступление полуострова в юрисдикцию республики Беларусь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330554)
КрымНаш- и поэтому...
Крымские татары гавариш?..-Кто такие?..
Верховный Наставник (111973)
а смысле, Крым белорусская земля ?
в ходе Столыпинской реформы в Сибирь переселялись в основном украинцы.
Белорусов или евреев? Что то не очень они туда ехали. Знаю что из Воронежа переселяли