Вассалы США взбунтовались против признания Голанских высот частью Израиля

Всё больший клин между Вашингтоном и его вассалами вбивает каждый новый внешнеполитический шаг Дональда Трампа. Признание оккупированных Голанских высот частью Израиля не поддержала даже «любимая жена» США – Великобритания.

Помните, какой международный скандал полыхал в 2018-м, когда американцы перенесли своё посольство из Тель-Авива в Иерусалим? Теперь, чуть менее года спустя, Белый дом снова устроил аналогичное шоу, признав отнятые у Сирии Голанские высоты частью Израиля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (645034)
Погрустят и простят. Такая уж у них натура. Крым, где люди проголосовали - не признают. А тут сирийцев насильно определили в Израиль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Да кому какое дело, если всерьез? Евреи гораздо симпатичнее западу, нежели голопузые неграмотные арабы. Буря в стакане воды. Трамп очередной раз ткнул союзничков в их дутые ценности.
Конечно не поддержала. Раньше эти территории было под протекторатом великобритании