На каком языке лучше всего общаться с прибалтами, если русский они категорически не хотят понимать?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (41294)
на немецком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100089)
Так они и не понимают. От 30-32 лет и моложе просто не знают русского. Один урок русского в неделю ничего не даёт, особенно в маленьких городках, где русскоговорящих нет вообще. С английским тоже проблема. Те, что уезжали работать за границу более-менее прилично говорят на английском, а остальные его тоже не знают. Лучше общаться с людьми в возрасте, они русский, хоть и подзабыли, но ещё в состоянии понять и ответить. Некоторые говорят очень хорошо и обычно отвечают, правда, тут на кого нарвёшься... Я в Латвии столкнулся с проблемой языка. В Риге кассиры говорят на русском, а то и вообще русские - проблем нет, а заехали в один туристический городок местного значения, могли бы остаться голодными - молодые официантки русского просто не знают. Если бы не друг, знавший английский, то всё, капец, померли бы с голоду.
Английский язык Вам в помощь. Это язык международного общения.