кто учил иностранные языки собственными силами? какая методика лучше всего?)

во сне?) прослушивая аудио, или чтение с зубрежкой?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (149636)
Непосредственное общение с носителями языка..
Пару лет в Китае или Японии принесут пользы в 100 раз больше,чем 5 лет на инязе в МГИМО..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мой любимый сам выучил неск. языков. Но он, может быть, особенный случай, у него была феноменальная память и абсолютный слух.
Он, конечно, обкладывался словарями и самоучителями и зубрил грамматику. Потом слушал исключительно радио и ролики на языке, который учил. Регился на форумах носителей языка. Т.е. погружал себя в языковую среду. Читал книги в оригинале и не позволял себе ни малейшей поблажки.
Наставник (34608)
Смотреть фильмы на родном языке с русскими субтитрами.
Верховный Наставник (110919)
Тупо сидишь и учишь слова. Ну и чтение...
Верховный Наставник (173446)
Методика Замяткина мне понравилась. Но требует много времени (хотя он утверждает обратное), очень большой самодисциплины и организованности. Берлиц попроще, но тоже регулярность нужна и упертость. А вообще исходить нужно из своих особенностей - какая у вас память (мне, например, чтобы что-то запомнить, нужно много раз написать, а кто-то хорошо на слух воспринимает). В любом случае дело это интересное и полезное. Удачи!
Наставник (70354)
ЕЗЖАЙ В ЕГИПЕТ И ОСТАВАЙСЯ ТАМ-ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДОВОЛЬНО ТАКИ СНОСНО ЗАГОВОРИШЬ НА АРАБСКОМ!

метода проста-жить среди инакоговорящемыслящих))
Не знаю про методики...за пол года раз два в неделю...сам по самоучителю какого то доисторического года .
где в аннотации написано что руку к его написанию ..приложила Крупская..Выучил примерно 1200 слов..
и нормально мог читать ..
за пол года можно по всяком способу выучить язык..
Просветленный (722913)
Я переводил тексты песен со словарем.
Потом слушал и читал свой перевод.
Наставник (38466)
лучший вариант- подружка, с которой живёшь-носитель языка. особенно если она по-русски не бум-бум)))