Это вот..кому этот памятник? вн

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (71320)
Торжественное открытие этой скульптурной композиции состоялось 12 ноября 2010 года. Скульптура высотой более 6 метров и весом 5 тонн представляет собой могучего лося, на котором сидит шорская девушка. В облике юной шорской красавицы, сидящей на спине могучего лося, заложены черты хозяйки горы Буланже (Лосиный перевал). Могучие рога лося окольцовывают в виде защитного доспеха восседающую хозяйку горы.
Скульптура "Золотая Шория" символизирует преемственность поколений, добросердечные отношения. Девушка держит чашу, символизирующую богатство Горной Шории. Автор монумента – известный российский скульптор Даши Намдаков.
Я, вот думаю. .....а с какого Лося они этот памятник слепили....и закрадываются разные мысли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330562)
Лось с Килькой в Палессе где-нить,не?..
Хранитель Истины (308630)
Дружественным белорусам
Верховный Наставник (156770)

Жеребец в порядке, что с лосем?