Как ты относишься к тому, что председатель госдумы Володин заявил о том, что, возможно, в связи с тяжелым положением бюджета пенсии в России в скором времени придется отменить ? ?+

Объясняя избирателям смысл повышения пенсионного возраста, председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что неизвестно, будет ли государство в дальнейшем платить пенсии.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723383)
Проблема любого государства в том, что оно существует ТОЛЬКО на деньги с налогов.

Когда вы платите налоги, то по факту вы платите "за крышу" (армия, авиация, флот, полиция, и т.д.).

Когда-то бандюки просто грабили банки, потом они стали крышевать за 50% чистой прибыли откатом, а потом... они поняли (самые умные из них), что им выгоднее поднять фирму по деньгам своими методами (надавить на конкурентов, заставить подписать контракт), и иметь не 50% за крышу с мелочи, а иметь 10%, но с многомиллиардных сделок.

Но чтобы этих бандюков не послали... втуды и не наняли более сговорчивых, бандюки всячески помогали фирмам.
Они за это деньги и берут, собственно.

Государство - это все ТО ЖЕ САМОЕ, но в масштабах страны.

Если мне государство ничего не дает взамен за мои деньги/налоги - то пошло бы это государство к какой-то матери.

То, что сейчас происходит в России - это банальный уличный гопстоп со стороны "власти".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64675)

and
Верховный Наставник (212349)
...с пониманием... россияне давно это заслужили...
Пруф на заявление.
Верховный Наставник (144939)
Пошел он на*
я сама пенисю получаю
думаю Путин не допустит этого
Верховный Наставник (183866)
Мало ли кто и что брякнет там. Паниковать от каждого слова, что ли?
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Хранитель Истины (306753)
Ссылку дай.
Сама посмотрела. Есть новость от августа 18 г., которую перепечатало Радио Свобода.
Источник - какое-то агентство "Свободные новости".
Хранитель Истины (305509)
Выкопали, йопта. Как хохлы море)))
Наставник (93231)
Тогда для чего отчисления в ПФР? Пусть за языком следят...иначе...зачем увеличивать продолжительность жизни 80+ по велению Президента...
Верховный Наставник (127336)
Если государство не может выполнять свои обязанности,то нужно не "затягивать пояса",а менять государство...Ну это же очевидно.Странно,что самим государственникам это не всегда очевидно.))
Хранитель Истины (306839)
Прям так и сказал? или кому хочется услышали то. что хотели и принесли в клювике?