Лес,рыба бронетехника...Что ещё?- Из Чернобыля...С приветом! Читать первоисточник-там со ссылками

Чернобыльские полицейские наладили сбыт радиоактивной рыбы из «зоны»
21 марта 2019, 8:33 https://novorosinform.org/764901

Сотрудники СБУ разоблачили руководителя одного из подразделений полиции зоны ЧАЭС в Киевской области, который наладил вывоз рыбной продукции из зоны отчуждения без прохождения обязательного дозиметрического контроля. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В сообщники главарь группировки взял полицейских батальона по охране зоны радиоактивного загрязнения. Радиоактивную рыбу злоумышленники нелегально переправляли через контрольно-пропускной пункт «Дитятки» для продажи на территории Киевской области.

По предварительным оценкам, ежедневный доход фигурантов дела составил более 150 тысяч гривен. Во время расследования у браконьеров было изъято более 700 кг рыбы, которую выловили на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, а также около километра сетей.

Напомним, в начале марта ветеран «АТО», участник Иловайского котла Кривцун рассказал, что Киев использовал в Донбассе зараженную радиацией Чернобыля бронетехнику.

В июне прошлого года украинский политолог Соколовская заявила, что Украина продаёт Евросоюзу заражённый радиацией чернобыльский лес.

5 июня 2018 года в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в Киевской области около 10:10 утра вторника произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 га.

Позже стало известно, что система контроля радиационной обстановки в Чернобыльской зоне отчуждения переведена в режим чрезвычайной ситуации в связи с возгоранием травы и лесного массива.

По данным украинских журналистов, на месте возгорания в Чернобыле полиция нашла 3 или 4 факела, с помощью которых мог быть подожжен лес. Предполагается, что умышленный поджог мог иметь целью сокрытия следов других преступлений – например, незаконной вырубки леса.

Напомним, что в конце апреля прошлого года президент Украины Порошенко заявил, что современная чернобыльская зона должна стать местом новых прогрессивных технологий и территорией изменений.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
это пиzдец)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть ли страны, где полиция состоит из честных людей?
Хранитель Истины (498116)
Судя по поведению и высказываниям,мэра Киева тоже вывезли из зоны отчуждения.

Хранитель Истины (350008)
хрюну пора аватарку менять