Почему российские власти оштрафовали бизнесмена, раздававшего людям продукты бесплатно?

«У нас полстраны недоедает, почему бы не дать им возможность есть не из помойки»

Интервью бизнесмена, раздававшего продукты бесплатно и получившего за это штраф:
https://www.znak.com/2019-03-21/biznesmen_ivan_zay...

Когда россияне едят из помойки, российские власти ведь не штрафуют (пока) никого

Почему же им в ресторане кушать эти же продукты нельзя?
Что плохого в помощи ближнему своему? Или это уже не духовноскрепно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Потому что, на то что он раздал должен был накрутить НДС. Вернее отменить тот НДС который он зачел при поступлении товаров. Плюс убрать из затрат себестоимость розданных продуктов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595340)
Налоги он не заплатил видимо с раздаваемого продукта
Верховный Наставник (154081)
деток своих кормил бы етой муйней
Просветленный (645021)
Кто-то вчера сказал, что полочку аккуратно можно рядом с помойкой держать. Так и в СССР было. Я маленькая была, у нас соседку посадили за то, что она, когда новые парты получила в класс, старые предложила родителям разобрать - мол они для тела анатомически правильные. Чтобы дети дома правильно сидели. А надо было утилизировать. И её посадили
Хранитель Истины (375245)
чтобы не подрывал экономику… сука...
Хранитель Истины (399851)
С бесплатной раздачи Путину ничего не капает.
Верховный Наставник (111973)
давать народу полагается только из чиновничьих рук по высочайшему распоряжению.

российская власть со времён Золотой орды не любит самоорганизации и народных инициатив.
особенно, если касается каких-то благ.

блага для народа только с дозволения, только по распоряжению и только из рук официальных лиц.
чтобы люди ценили тех, кому альтернативы нет.