Советник (3860)

Где

Если нет частности, то пишем общности
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)
Кладбище Букит Чина (китайский холм), площадь 250 000 квадратных метров с более чем 12000 могилами. Сегодня Букит Чина открыт для публики в качестве парка.

Малайзия, Малакка, китайское кладбище вроде, говорят... - Источник
Во

Подробности
Детали
Одно из крупнейших китайских кладбищ за пределами материковой части Китая. По разным оценкам, здесь насчитывается от 12 000 до 20 000 могил. Часть надгробий датируются концом династии Мин (середина 17 века).
Ещё
Самая старая могила в Букит Чина (Bukit Cina) - это Tin Kap, первый китайский капитан
Из истории
Любопытно, что с 1984 ведётся ожесточенное юридическое сражение за судьбу Букит Чина (Bukit Cina). После того, как местные власти объявили планы развития Малакки, на Китайском холме планировали построить культурно-спортивный центр, так как опекуны кладбища задолжали более, чем два миллиона долларов за долги арендной платы, а гражданские власти утверждали, что освобождение от налогов за эти годы было 'канцелярской ошибкой'.
Опекуны кладбища, и члены китайской общины, категорически отказались платить, и судьба места погребения до сих пор висит в воздухе.