А чем щирым украинцам русский язык помешал? Неужели из-за того, что мова не выдерживает никакой лексической конкуренции с великим и могучим? ++++

Попробуйте перевести такую фразу. Хотя бы через Гугл.

Показательный выходит результат:
"Этот обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный,
прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный,
чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный украинский ЯЗЫК. "

Перевод на украинский:
"Цей чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний,
чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий український МОВУ."
Я перевёл через Гугл и выпал в осадок.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29927)
Почему никто не видит очевидного:украинский язык-это безграмотный русский...Ну не было гимназий в степных хуторах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Намек ГУГЛа на примитивизм? Не возражаю.
Хранитель Истины (305464)
Без намеков. Надо было тупо рвать все связи с Россией. Язык - мощнейшая связь. Как и религия.
Хранитель Истины (428367)
Он на все языки так будет переводить.

белорусский:

Гэты абаяльны, чароўны, чарадзейныя, чароўны, чароўны,
цудоўны, чароўны, чароўны, цудоўны, выдатны,
цудоўны, цудоўны, цудоўны, цудоўны, дзівосны ўкраінскі МОВА

французский:

"Ce charmant, envoûtant, magique, magique, charmant,
charmant, captivant, charmant, magnifique, merveilleux,
merveilleux, excellent, merveilleux, délicieux, merveilleux LANGUE ukrainienne.

Англ:

This charming, bewitching, magic, magical, charming,
charming, captivating, charming, gorgeous, wonderful,
wonderful, excellent, wonderful, delightful, wonderful Ukrainian LANGUAGE.

Это слишком сложная фраза для гугл переводчика к тому же еще финальное слово большими буквами.
Думаю носители этих языков подберут куда больше аналогов.

Именно поэтому!) Ведь если ты ездишь на БМВ - что тебя заставит пересесть на ушастый "запорожец"?)
Хранитель Истины (487980)
ГУГЛ всё переводит через пень-колоду!