Шило в мешке не утаишь, как бы кому то не хотелось....

В Евросоюзе рассказали о причастности США к крушению «Боинг-777» в Донбассе

Соединенные Штаты имеют прямое отношение к трагедии малайзийского «Боинг-777», потерпевшего крушение в Донецкой области в июле 2014 года. Об этом заявил главный редактор немецкого журнала World Economy Александр Сосновский, отметив, что Штаты также причастны к таинственному исчезновению «Боинга» над Тихим океаном в марте 2014 года, следовавшего по маршруту Куала-Лумпур (Малайзия) —Пекин (КНР), который до сих пор не нашли.

Как рассказал журналист, недавно в Сеть попали детали разговора между канцлером Германии Ангелой Меркель и главой Минобороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен, в ходе которого «железная фрау» отчитывала министра за то, что та встала на сторону Соединенных Штатов и хотела отправить немецкий флот в Керченский пролив, ведь этого потребовал госсекретарь Майк Помпео. По словам главреда немецкого издания, утечка не является случайной, ведь таким образом Берлин показал, что не хочет участвовать в провокациях США.

Сосновский напомнил о ситуации, которая произошла в Керченском проливе, когда два военных корабля и буксир, принадлежавший ВМФ Украины, совершили провокацию против российских пограничников, нарушив территориальные воды РФ.

Как оказалось, отметил политолог, четыре недели назад в Сети всплыли документы, в которых было указано, что самолеты Североатлантического альянса (НАТО) «Авакс» сопровождали украинские корабли во время перехода. Сосновский не исключает того факта, что если бы российские пограничники применили против кораблей ВМФУ силу, то самолеты НАТО могли перейти к более решительным мерам, чтобы спровоцировать конфликт между Российской Федерацией и Альянсом.

Понятно и то, что официальный Берлин прекрасно осознавал, что если направить Военно-морской флот Германии в Керченский пролив, то это может привести к необратимым последствиям. Именно из-за этого Ангела Меркель и отчитала своего министра обороны. По словам Сосновского, он не исключает, что компромат (в материале раскрыли подробности пропажи малайзийского «Боинга-777» над Тихим океаном в марте 2014 года), который на днях опубликовали СМИ Германии, был слит в Сеть не случайно.

По данным интернет-издания «ПолитРоссия», пассажирский лайнер бесследно исчез из-за того, что в этом же районе Тихого океана проводили совместные военные учения Соединенные Штаты и Малайзия. Политолог не исключает, что аналогичные маневры и стали причиной крушения малайзийского «Боинг-777» в Донецкой области в 2014 году.

Сосновский отмечает, что произошло уникальное событие: впервые, пусть и косвенно, была отмечена роль Белого дома в крушении малайзийских лайнеров. А слив информации со стороны немецких СМИ говорит о том, что Берлин меняет свои взгляды относительно Соединенных Штатов.

Напомним, что 8 марта 2014 авиалайнер «Боинг-777» исчез в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлета. На его борту находилось 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров), все они в январе 2015 года были признаны погибшими в результате «несчастного случая» (обстоятельства и причины происшествия так и не были установлены).

17 июля 2014 года на востоке Донецкой области рухнул малайзийский «Боинг-777», выполнявший плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа.
тут:https://nahnews.org/1009687-v-evrosoyuze-rasskazal...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Меркель из-за России жестко отчитала министра обороны Германии и бросила вызов США
тут:https://nahnews.org/1009644-merkel-iz-za-rossii-zh...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
А самолёты-то, оба малазийские. Не в этом-ли причина. Кто-то мог лететь, кто оказался неугоден янкесам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117691)
Не мудрено.
Поэтому уже сейчас стараются всё это замять!)
Хранитель Истины (308630)
Сколько веревочке не виться