Значит бацька границу прикрыл и теперь мы сами будем выращивать яблоки и+

завалим союзника этим полезным фруктом? что ещё можно вам продать из сельскохозяйственных культур

Сегодня в Варшаве очередная акция протеста. Польские фермеры, что представляют объединение работников сельского хозяйства "Агроуния",
высыпали на дорогу несколько мешков прекрасных краснобоких яблок и подожгли покрышки на площади Завиши, что неподалеку от центрального железнодорожного вокзала столицы.
Движение по улице было заблокировано. Естественно, приехала полиция и пожарные, которые быстро затушили огонь. Но тем временем протестующие еще и движение трамваев сумели остановив, положив на рельсу свиную тушу.

Все это случилось не впервой. Месяц назад недовольные фермеры у ворот резиденции нынешнего польского президента Анджея Дуды устроили более масштабную акцию, показав, как его политика уже угробила сельское хозяйство страны, что ранее в немалой степени процветало за счет торговли с Россией.

А сегодня, как рассказал один из участников новой протестной акции на площади у вокзала, фермеры могут только вспоминать досанкционные времена, когда собрав картофель с трех гектаров своей земли, труженик мог позволить себе покупку столь необходимого в хозяйстве трактора.

Но из-за того, что Польша стала членом Евросоюза, где цены на продукцию ее сельскохозяйственной отрасли невелики при различных ограничениях, да еще и поддержала антироссийские санкции, одна из основных отраслей ее экономики потеряла очень выгодный рынок и постепенно приходит в упадок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Божественный Гуру (1273104)
Яблоки на снегу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178411)

Верховный Наставник (203431)
надо помочь польским партнерам с транзитом яблок в Россию...