Почему правый кран смесителя закрывается по часовой стрелке, а левый - против часовой?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (162444)
мало того- правый кран должен быть с холодной водой а левый с горячей. в основном люди правши. и открывают правый кран с холодной водой - обжечься шансов нет. это было разработано в далекие времена когда регламентировалась температура горячей воды- 95 градусов. инстинктивно левый кран не откроешь. он открывается наоборот. это правило для смесителей а не отдельностоящих кранов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273431)
Магия сантехники.
Верховный Наставник (223697)
Чтобы пальцы не спотыкались.
И: левому - левое!)
Хранитель Истины (399851)
Странно, у меня оба по часовой.
Гроссмейстер (5870)
левые они всегда против