Товарищи киношники. Помогите вспомнить мультфильм! (Ссылка внутри)

https://old.qna.center/question/4730994

Одна надежда на вас...У нас в категории никто не знает... Подсказали к вам обратится.
Спасибо доброму человеку за ставку!
Дополнен 5 лет назад
Ответьте, пожалуйста, хоть что-нибудь... вопрос закрыть надо )
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (19063)
Доброго дня!)
Очень жаль, что не удаётся мультик найти((
Пробовала искать, но безрезультатно
Вы меня очень заинтересовали, хотелось бы самой посмотреть, так как я такого точно не видела.

А у меня в детстве была книжка (сборник открыток) про гномика Васю, я её обожала))
Вот такая:

а мультики про него я уже позже увидела: