Где такие горы и почему они полосатые? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6151)
Каменная волна Аризоны
Волна (The Wave) — это скальное образование, расположенное в США на границе штатов Аризона и Юта.

Такая необычная форма приобрелась за огромный промежуток времени при помощи взаимодействия песка, воды и ветра. На первый взгляд может показаться, что такие образования достаточно крепкие, но на самом деле они невероятно хрупкие. Ходить по такому песчанику следует аккуратно, иначе можно сломать небольшие «горные хребты».

Фотографировать её лучше всего днем, когда этому не мешают тени, но если необходим нестандартный сюжет фотографии, то лучше всего подождать заката или рассвета, тогда удивительные тени, которые отбрасываются от волн, могут построить удивительно красивые картины, которые можно запечатлеть на фотографии.
Места подобно этому на земле нет, есть похожее горное образование в Австралии, но там скала состоит из гранита, а не песка.

Аризонская Волна представляет собой красочный пейз...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127318)
Штат Аризона Сша ! Образовались эти горы за счёт ветров сильных и окружающую эту местность пористого песка ! Благодаря большому содержанию кальция в песке горы приобрели интересную и крепкую форму! В центре этих песчаных гор находиться озеро с большим содержанием железа что так же влияет на песок и свечение гор !Посещение этих мест для туристов очень ограниченно властью -билеты для посещения разыгрываются в лотерею!