Гроссмейстер (8643)

Вы любите объективы LEICA?

Случайно увидел в инете объективчик вот такой. Как вам цена и зачем нужна линза с фокусным 50 мм? Для портрета фокус маловат, если только для съемки при плохом освещении... СтОит ли выигрыш в светосиле таких денег?
За эти деньги можно купить новенький Canon 5D mark IV с отличным объективом в придачу.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (10822)
Мне нравятся хорошие объективы, разрешение которых падает при диафрагмировании, а не наоборот, как у персонажа вопроса.
50 мм не вопрос. Но сделайте пожалуйста качественный полтинник хотя бы с F/2, чтобы резко было не только в центре, но и на краю кадра. Нет таких полтинников и никогда не будет. Говорить о качестве картинки на 0,95 вообще смешно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
50мм на FF-это примерно как 35мм на кроп, которым я пользуюсь и нарадоваться не могу!
...а цены? ...я завязал с покупкой фото причендалов, поэтому меня это никак не волнует)))
=================
А так то да, мне на кроп 50мм непонятное стёклышко...ни то-ни сё...
Хранитель Истины (305464)
За эти деньги мона машину купить с видеорегистратором, который снимает в темноте лучче, чем 0,95)))

А Лейка - это отдельная песня.

Вообще, мы все тут играем в фотографию. Игрушки покупаем исходя из своих желаний и возможностей. Бывают люди с большими возможностями, почему же не попробовать 0,95? Денежной пачкой же не сфотографируешь. И куда-то девать ее надо.

Гроссмейстер (6772)
НаLEICA! Посмотрим, что за лейка!
Мудрец (21131)
...гримасы капитализма с перегретой политикой потребления..
Наставник (92070)
Прекрасный образец качественной оптики и инженерного искусства.Кстати,в России спроектировали и создали для малоформатных дальномерных фотоаппаратов типа Leica-M, Зенитар 35mm f/1.0. Идет в комплекте с новым "Зенитом" по цене 460 тыс рублей "Зенит".
Наставник (53049)
заманчивое предложение... но в моих реалиях мне хватает минольта 50/1,7 вполне...хотя ночной пейзаж в горах на сверхсветосильный объектив будет в самый раз.
Бери Canon 5D mark IV с отличным объективом в придачу.
Мудрец (11442)
ФОТОКОНКУРС в 35....ушёл во 2 тур ...глянь Уберу...
как можно любить объектив фото которое на нем можно снять еще может понравится))
Гроссмейстер (6264)
Люблю..., но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
...Лермонтов уже все знал...
Мудрец (13575)
Я у Андрея Нагайцева купила за 3000 рублей полтинник Яшика, резкий, как бритва, с красивым боке, светосильный. Очень выручил, когда осталась без объективов. Тоже мануальный.)) Не думаю, что разница в стоимости соответствует разнице в качестве получаемого изображения.)))
Верховный Наставник (191141)
И ВСЕ вдруг делают портреты..все..шлепают на Ура..Где эти портреты то??(