Вам нравится русское народное творчество - Хохлома, Палех, Гжель?)

Красотища!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Обожаю... а еще люблю павлопосадские платки. Ношу более 20-лет, в период перестройки купила, тогда и качество было лучшее. Первый мой платой на модели, теперь от долгого ношения стал почти как марля тонким)))... потом еще покупала, всегда красиво

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
гжель
Просветленный (838338)
Гжель - да) Остальные нет)
Тоску навевают, хоть умом и понимаю, что это мастерство)
Хранитель Истины (375245)
чё та какие то хохляцкие названия....
Хранитель Истины (306753)
Конечно, нравится. Это моё родное - кроме Гжели. У меня корни - на стыке Владимирской и Нижегородской областей, а Хохлома, Семенов, Городец, Казаково, балахнинское кружево - это Нижний, Мстера - Владимирская обл.

Другое дело, что хохлома, жостово, палех - это название техник, а красота реального изделия зависит от таланта мастера. У нас сейчас для туристов продается масса развесистой клюквы а-ля хохлома, художественное качество никакое; а реально хорошее качество - в музеях и в магазине "Художественные промыслы". Кто будет в Нижнем - рекомендую магазин, сходить туда - все равно что в музей.
Верховный Наставник (191141)
Нет!Таким старьем воняет..
Ну блеать , не на граффити жы смотреть!!!
Хранитель Истины (266836)
вологодское...

Хранитель Истины (493575)
Да. Иногда их использую для оформления обложке книг
Просветленный (653790)
Да.
У меня есть маленькая коллекция советской гжели, настоящей, не китайские подделки.
Фигурки.

Наставник (54686)
как это может не нравится, мне еще нравятся Ново-Посадские платки))))

,вот этот платок называется "Молитва", до 1924 г он выпускался с молитвой " отче наш" по кайме, вместо цветов.
Просветленный (595340)
Художников уважаю .домой такое не куплю никогда
Хранитель Истины (428628)
Очень.
Верховный Наставник (177697)
Очень. Даже хотела записаться на курсы. Конечно, такого мастерства не достичь, но, хотя бы, азы познать.
Гроссмейстер (5870)
нравится
UNA
Наставник (98884)
не люблю все это как и песни русские народные..