вот чёт вспомнилось... Кто придумал ту приблуду таскать олимпийский факел по всей стране - и в космо

с и на дно морское, и в горы и на поле... Он хоть разбогател на этом? или всё напрасно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144942)
и по Челябинску его на верблюдах катать
тоже непонятно кто такую дурь придумал
а верблюда на котором везли факел звали Барсик

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15001)
Ну как бы древние греки. А потом барон Пьер де Кубертен.
Хранитель Истины (266830)
новых методичек не доставили?...
бывает...
завтра вопросы новые появятся..
Наставник (67030)
Вспомогательная зажигалка Зиппо (?), когда наш факел потух нафик....
Хранитель Истины (394000)
И после этого всё и посыпалось....а я знал. И тут ещё тогда говорил - не к добру это. С факелами бегать. Кто бегал - все плохо кончили.....история дураков не учит, видать.
Хранитель Истины (399851)
Эстафету олимпийского огня придумал Геббельс, и впервые в истории она предшествовала открытию олимпиады в гитлеровской Германии. До тех пор с факелом олимпийцы не бегали, зато с тех пор бегают по сей день.
Хранитель Истины (487995)
ГОРДОСТЬ!