Омерика проявляет интерес к Зеленскому?

Михаил Синельников-Оришак: Украина не изменит свою антироссийскую политику
6 марта 2019, 13:40
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер и посол США на Украине Мари Йованович провели встречу с кандидатом в президенты Украины, комиком Зеленским. Также Зеленский встретился с постоянным представителем Международного валютного фонда на Украине Йостой Люнгманом. Означает ли это, что Зеленский получил «покровительство» со стороны США на грядущих выборах, ответил политолог Михаил Синельников-Оришак.

«США всегда встречаются со всеми потенциальными кандидатами. Они никогда не складывают яйца в одну корзину и этим они отличаются от Российской Федерации. Американцы знаю, что что-то может пойти не так, и потому на всякий случай устанавливают отношения со всеми. Так что подобная встреча не означает, что США как-то определились в своих пристрастиях.

Самое важное сказал Курт Волкер: «Мы готовы признать любые итоги выборов на Украине». Это означает, что какая бы голова «Змея Горыныча» не победила, Украина останется в сфере влияния США.

Америка уже слишком много вложила в нее и по финансовым программам, и по различным партнерским системам. Поэтому, вне зависимости от результатов, после выборов на Украине ничего не изменится. Я вообще считаю, что Порошенко – это знакомое зло. Уже известно, чего от него можно ожидать, на что он способен, на что нет. Что будет с другими кандидатами, которые окажутся перед различными вызовами и соблазнами, ещё не известно. Но повторюсь, никто из кандидатов не изменит отношения государства Украины к России.

Конечно, Россию интересует переориентация Киева в её сторону, чтобы установить хотя бы нейтральные отношения. Но этого ей сделать не дадут, даже если бы вдруг у кого-то на Украине появилось такое желание. Поэтому наиболее правильной для России будет позиция в духе «нам всё равно», в том числе и по отношению к грядущим выборам.

Более того, у нас есть «джокер»: российских наблюдателей на выборы Украина не допустила и потому Москва имеет полное право итоги голосования не признавать. И я считаю, что этот «джокер» необходимо использовать. Состояние отношений между государствами сейчас таково, что наиболее целесообразным будет уменьшение любых контактов. То есть, вполне логично было бы даже разорвать дипломатические отношения, а в случае возникновения каких-либо вопросов решать их на территории третьих стран. Кто-то в России пытается называть отношения с Украиной братскими, но это не так: нам не нужны родственники, нам нужны друзья.

Сейчас мы остановились на очередной исторической развилке, которую надо пройти до конца. На Украине, как в государстве, царит слепая вера в то, что все её беды от России. В Киеве считают, что со всем миром ему будет легче, чем с Москвой, так пусть поживут со всем миром – в добрый путь».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Божественный Гуру (1272788)
Ну все молодого клоуна назначат на смотрины ездил, проворовавшийся алконавт Порошенко уже не нужен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё-таки решили поросенка завалить?)
.
Советник (3898)
Еврея хотят поменять на Еврея. Печально это все.
Хранитель Истины (349950)
скорее всего, они с Петей и встретятся во 2м туре, судя по встрече представителя хозяев с обоими
в принципе, действительно без разницы, какой из олигархов будет править - Петя или Беня, антироссийский курс останется, поскольку только на нем и построена современная реальность Украины