Гроссмейстер (7215)

Увы, чтоб душу уберечь от ненасытных глаз, и то нам нужно делать вид, что нет ее у нас.?

ПЕРЕД КЕМ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ДУШУ..?

ИЛИ...КОГДА..? НУ И ДЛЯ ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА --
ГДЕ..? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5030)
Зачем же делать вид?
Душа, коль есть она, то всё равно себя покажет: скользнёт улыбкою неуловимой по губам, в глазах блеснёт чертёнком озорным, или слезой тихонько скатится и капнет, пятнышком расплывшись на груди...
Беречь её, тая, стать можно Рыцарем скупым или Кощеем, чахнущим над златом.
Но ни к чему, конечно же, держать её распахнутой, когда находятся желающие плюнуть в неё, или того поганей, грязи шмат метнуть...
Чувства подскажут точно, насколько можно Душу показать свою и перед кем ... и где, конечно же.
А ежели спят чувства, так что ж, учить тут бесполезно: Гармонии законов не понять.

Как-то так-с.

Доброго времени, Ирина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21145)
надо укреплять свою ауру,она становится тоньше из-за грехов наших
Верховный Наставник (182281)
Закрытый рот - лучшая оборона для уязвимой души.
Я постоянно забываю все эти условия,вообщем_то даже в глубине души рада этому,только за каждую попытку побыть,почувствовать себя еще хоть немного живой,мы платим все дороже,в итоге ставки больше,а живости...
В самом деле,есть ли она у нас,или это лишь ее тень?
Хранитель Истины (487995)
Надо не вид делать,а никого не впускать в свою душу!