А Вам как лучше: быть первым/ой на деревне или последним\ой в городе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25175)
Пусть и вправду, Постум,
Курица не птица.
Но с куриными мозгами хватишь горя
И коли выпало в империи родиться -
Лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги...
Лебезить не надо, трусить, торопиться...
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца!

И.Бродский."Письмо к римскому другу"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Идет себе поддатый Серега ликвидатор по городу родному не узнанный ни кем... (из песни) Я такой же точки зрения.
Просветленный (645034)
помню цитату из учебника,слова юлия цезаря:"лучше быть первым в провинции,чем вторым в риме"
полностью согласна.
тока не в деревню)) буду последней в городе
Хранитель Истины (306686)
В восточной армии капитан - это старший среди младших, а майор - младший среди старших. Вот представьте каково, когда капитана в майоры повышают - понижают.