Гроссмейстер (7855)

Один верит в Бога, другой в свои силы, зачем человеку надо во что-нибудь верить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (371222)
ибо безверие порождает бессилие однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когнетивный диссонанс...
Я разговаривал с настоящими душегубами. Реально это дэмоны.Нивочтоневерят они.
Поэтому вера нужна
Гроссмейстер (7456)
Вера, или кому более приятно - ДОверие, может стать первым шагом к новым возможностям, если она перейдет в действие. Направление не важно: наука, религия, творчество...
Наставник (49862)
Так психология устроена. Животное знает или не знает, его мозг не развивается, поэтому не использует сложного механизма уверования- сомнения- разочарования- переосмысления- уверования. Надо сказать что это механим с одной стороны самый легкий, а с другой дает минимум кпд. Его используют особи со слабым сознательным уровнем. Человеческие особи более высоких уровней, используют механизм где главным пунктом схемы выступает анализ, а уверования вовсе нет за ненадобностью.
Наставник (92233)
А куда деваться,по телику сказали,что будет + 18,поверил,на часы посмотрел поверил,вышел из дома и веришь,что вернешься обратно...ведь наверняка не знаешь,приходится верить.
Верховный Наставник (100775)
я верю что ты добрая!

привет.Ё
Магистр (1448)
Человеку нужна вера..
Иначе ему со своей противоречивой природой не справится.