Какой срок надо давать за участие в боевых действиях на Донбассе?

https://www.bbc.com/russian/news-47398443Дмитрий Киселёв разболтал в интервью, что его племянник, живущий в Германии и имеющий сан священника, ездил воевать в Донбасс. На это обратили внимание немецкие власти и вот сегодня суд приговорил племяша к двум годам и трём месяцам лишения свободы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
реальный
Согласно белорусскому законодательству, участие в вооруженном формировании на территории другого государства без уполномочия государства наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет, при наличии признаков вербовки — до десяти лет (ч. 1, 2 ст. 361-3 Уголовного кодекса). Соответствующая норма была принята в апреле 2016 года, после чего привлечению к ответственности подлежат «даже те, кто едет воевать из идейных убеждений». При участии в боевых действиях с целью получения денежного вознаграждения, ст. 133 УК «Наемничество» предусматривает максимальную санкцию до семи лет заключения.
По статье 361-3 в Беларуси в течение 2017—2018 годов были осуждены четыре человека. Как писал belsat.eu, один из них, Алексей Ершов, после суда вернулся на Донбасс.
https://nn.by/?c=ar&i=223059&lang=ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
вот верните своих*захисьников*- и дайте!
Верховный Наставник (156746)
Время покажет, кому, за что и сколько дадут...
Верховный Наставник (159595)
германия регулярно одаривает щедрой пенсией бывших фашистов... тех кто убивал насиловал грабил... так что ... получить срок от такой власти неудивительно...
Хранитель Истины (428335)
Странно как священник мог поехать воевать
Верховный Наставник (126119)
Так ведь и фашисты, жгли, вешали и сбрасывали живьём в шахты, партизан, руководствуясь действующим немецким законодательством.
А потом всю бандеровскую мерзость вдруг призвали к ответу.
Такое было и скоро эта история повториться.
Все последователи Бандеры встретятся с ним лично, причём намного быстрее, чем планируют.

Хранитель Истины (306753)
Атошники не виноваты, их государство послало. Вот укрогосударство и судите.
Хранитель Истины (306763)
А во всем вы, су ки хохляцкие виноваты - во всей этой войне. А священик. наверняка не воевал, а хотел образумить обезумивших хохлов, которые стали убивать друг друга. Зрря, конечно, он это сделал.вас не образумить. А тебе за разжигание ненависти на русском сайте тоже пару годиков на Колыме не мешало бы. чтобы не пистела тут. ЛОЖИСЬ,БАНДЕРА! сиди уже в СДД и ромашки нюхай.
Медаль надо давать
Тех, кто действует против бандеровской "власти", нельзя называть "террористами и сепаратистами".
Мудрец (24414)
ровно столько же, сколько тем украинцам, которые участвовали в войне в Чечне.
Поскольку уже прошло более 10 лет с той войны, вы должны точно знать, сколько этим всем вашим гражданам дали. Их же ведь судили? у вас же закон одни для всех.
Ї
Верховный Наставник (225540)
Надо же... Какой приятный нежданчик))
Ещё бы эту падаль, выращенную Соловьёвым, перевести отбывать срок в украинскую тюрьму))
Какой срок? В соответствии с законами. В Германии так и происходит.
Наверное он там не убивал а кадилом махал. Потому и срок маленький.
Хранитель Истины (449350)
Вам, украинцам, эту проблему надо решать у себя в стране, а не поднимать вопрос на нашем российском сайте.
Тебе за разжигание ненависти на российском сайте тоже надо дать срок. Сиди уже в СДД.-2