Узнаёте город ? С какого объекта он виден? А что видно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Минск

Фото сделано со смотровой площадки Национальной Библиотеки:

Белорусская национальная библиотека в г. Минск, смотровая площадка на высоте двадцатиэтажного дома, необычной формы здание — все это привлекает многочисленных туристов, посещающих столицу республики.
Грандиозные замыслы строительства необычного здания стали воплощаться в жизнь по проекту группы архитекторов во главе с В. Крамаренко и М. Виноградовым в 2002 году. Работа на площадке кипела 24 часа в сутки. 5 тысяч человек и около 200 организаций принимали участие в этой грандиозной стройке.
16 июня 2006 года состоялось торжественное открытие поистине новой библиотеки.
Оригинальное здание представляет собой огромный ромбокубоктаэдр, стоящий на подставке. Но так как это слово выговорить простому человеку проблематично, то в народе эту достопримечательность называют проще: «Шарик Шурика». 🙂

Высота минской библиотеки 73, 6 метра — это дом в 23 этажа. А весит он 115 000 тонн — это без учёта веса книг.

Что мы видим со смотровой площадки библиотеки? В основном, жилые кварталы Минска, ведь библиотека расположена на окраине города, в районе «Восток».

Проспект Независимости и справа здание бизнес центра «Александровский пассаж»:

Что ещё видно:http://go2weekend.ru/belarus/minsk-smotrovaya-plos...

https://otpusk-zdorovo.ru/belarus-biblioteka-minsk...