Кто нам чаще всего навзывает стериотипы в моде,искусстве,морали?Почему люди тупо следуют им?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
О как. Не ожидал вопроса со Смыслом.
Зог.
Из за правила 95/5, т.е. 95% идиоты
3% думают, что они думают
2% думают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
телек пад)ла повязал всех..дело шьет
Верховный Наставник (115398)
Стадный инстинкт.
Советник (4309)
На слабо берут, люди очень на это ведутся.
Верховный Наставник (156762)
Так должно быть, этническая принадлежность определяется не национальностью, а исторически сложившимися стереотипами поведения. Это про мораль.
А хороший вкус, стиль, и способность понимать произведения искусства требуют специальной подготовленности, образования, не всем надо, берут готовое. Ну а навязывает чаще всего рынок.
Наставник (94188)
Стереотипы навязываются теми, кто управляет финансовыми потоками - для формирования удобной среды потребления и конъюктуры для насыщения этих самых финансовых потоков...