Ono
Наставник (67296)

О привязанностях у кошек и реакцию на исчезновение членов семьи: что у вас есть сказать на эту тему?

Цитата:
"У нас неделю назад умерла старшая кошка. Вторая, которая жила с ней 11 лет, раньше особо тесной дружбы к ней не испытывала, так иногда от скуки могла на нее понапрыгивать, но в целом игнорировала. И вот после ее смерти мелкая ходит, все время мякает (хотя вообще по жизни очень молчаливая кошка), постоянно липнет к людям, лезет на ручки, принимает участие во всех домашних процессах и вообще стала очень назойливая..." (из РУ-КЭТС).

А комментарии - вообще. Значит, не всё так просто?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180843)
Кошки перестают подходить к человеку за два месяца до его смерти. Любимая кошка младшего сына перестала к нему подходить, хотя он умер от того, что его убили. К маме кот перестал подходить. А вот мамина кошка была с ней неотлучна и сидела даже после ее смерти. Нам говорят, что это более высокоразвитая цивилизация и они с Сириуса. У меня с Сириуса сейчас два из пяти - наверняка. Одна своим примером учила меня Ом говорить, а перестала мячить, когда я поняла и стала повторять не вслух, а про себя. До и после того она никогда не мяукала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
Кошки могут и тосковать, и обижаться, когда кто-то уезжает.
Хранитель Истины (388992)
Жена привела вторую кошку.
Первая кошка считает, что лучше бы я привёл вторую жену.