Хотите узнать,какие профессии самые востребованные и хорошо оплачиваемые?>

В 2018 году в Москве было опубликовано 540 тыс. вакансий, в Санкт-Петербурге их было в два с лишним раза меньше — 249 тыс.

Самыми востребованными специалистами в Москве в прошлом году стали интернет-маркетологи.
Вслед за ними идут веб-дизайнеры и менеджеры по информационным технологиям.
В Санкт-Петербурге иной топ-3 самых востребованных профессий.
На первом месте также идут интернет-маркетологи, за ними — бухгалтеры и системные и сетевые администраторы.

В регионах спрос на специалистов в интернет-сфере ниже.
Так, в Краснодарском крае и Свердловской области самыми востребованными оказались педагоги в сфере профессионального обучения, дошкольные педагоги и бухгалтеры.

В конце 2018 года эксперты портала SuperJob.ru назвали профессии, которые, по их оценкам, будут самими востребованными в 2019 году.

В России ожидается рост спроса на разработчиков мобильных приложений для iOS и Android.
Конкуренция в этой сфере остается довольно низкой — менее двух человек на место.
При этом средняя зарплата по Москве оценивается в 130–140 тыс. руб., а максимум — 300 тыс. руб.
Эксперты также прогнозируют увеличение спроса на дизайнеров мобильных интерфейсов (UI/UX).
В Москве их средняя зарплата составляет 110–120 тыс. руб., а зарплатный максимум — 250 тыс. руб.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (393996)
Страна маркетологов и сисадминов....а руками работать некому. Поверьте - ничем хорошим это не кончится....