Не думайте,что Я пришел отменить Закон или пророков;Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить(Мт 5)+

Христос соврал.Он пришел отменить еврейский закон.Например субботу,обрезание,запрет на свинину.

А что еще он отменил?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Христос Бог, поэтому вертит нас как хочет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Советскую власть.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Это ему приписали (и ишо дофуя чуго).
Я думаю, что это уже позднее добавление, времён Павла или после них, когда стала формироваться догматика новой религии и нужно было определиться наконец - следовать законам иудаизма или придумать свои законы. Скорее всего, Иисус сам ничего не объяснял насчёт законов. Он просто игнорировал любые законы, а превыше них ставил достижение Царствия Божьего.
Наставник (43623)
Он не отменил закон, а кое-что "исправил и дополнил"). Говоря современным языком: внес поправки в закон.))