В Киеве встретились Кравчук, Кучма и Ющенко - обсудить, как дальше быть Украине +

Украина должна быть таким же антироссийским пунктом мировой повестки, как отравление Скрипалей, заявил экс-президент Виктор Ющенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вспомните дело Скрипалей. Когда на этот случай среагировали 29 стран, когда из этих государств выслали 154 московских дипломата, вопрос встал на политическую повестку дня всего мира на несколько месяцев. Это заставило мир по-другому реагировать на политику России.

Когда мы говорим про наш случай – ситуация аналогичная. Если мы сделаем шаги, которые выставят этот вопрос на повестку дня как вопрос №1, то у нас появится много друзей и инструментов. А если этот вопрос будет вне политической сферы, то, к сожалению, эта дорога будет непростой», – сказал Ющенко.

Его коллега – первый президент Украины Леонид Кравчук добавил, что залог успеха – это быть полезными для США.

«В 1996 году в Соединённых Штатах я сидел за одним столом с генеральным директором «General Motors». Как раз тогда у нас решался вопрос атомного оружия, и был кризис в Мексике.

Американские газеты писали, что за одну ночь из Резервного фонда США Мексике дали кредит в размере 45 миллиардов долларов. А они всё время говорили, что «Украине дали 700 миллионов для атомного разоружения».

Я и говорю директору: «45 миллиардов, и вы молчите, а 700 миллионов, и вы так громко говорите». Он улыбнулся и ответил: «Пан президент, если остановится Мексика, то завтра у нас автомобильные заводы фактически перестанут работать. Если сейчас Украина остановится вся целиком – мы не потеряем ни одного цента».

Необходимо, чтобы нас знали, и чтобы мы занимали там такую нишу, без которой они не смогут жить, тогда нас будут уважать», – предложил Кравчук.
Смотрю я на этих трёх баранов и думаю: вот как они умудрились не разорить нэньку за период своего правления?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207786)
С этих гнид и началось, вспомни Кучмовковское: "Украина не Россия"
или Кравчуковское: Не ляжем под Вашингтон — погибнем как нация
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428521)
Кий,Щек и Хорив ,а сестру Лыбедь не позвали?
Хранитель Истины (437413)
Б л я д ь ....- сидели бы тихонько и не мычали....Ведь в случае чего - могут и привлечь...
Верховный Наставник (177979)
Я мало кого любила.
Второй надоел,
третьего забыла,
Четвертый исчез во вторник,
О первом почти ничего не помню.
Но пятый мой совсем не такой,
В его руках гривна тает как снег,
Его уносит тяжкий запой......

а Якуновича чего.
Наставник (59859)
Украина. Ближайшее будущее. Муж приносит домой зайца.
— Жена, пожарь зайца на сали!
— Нема в нас сала…
— Ну то пожарь на масли!
— Нема в нас масла…
— Ну так пожарь просто так на газе! !
— Та нема в нас газу! Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно.
Заяц бежит и кричит: «Слава Украине! Героям слава!»

Наставник (54611)
От если БЫ оне выпили йаду под тост "За Скрипаля!", оставив предсмертные записки "Это Путен виноват - был не свежий новичок", тогда БЫ да, весь Мир услышал БЫ
Хранитель Истины (350041)
слишком богатое наследство от СССР досталось - вот и не разорили, хотя старались
видно, что Ющ предлагает сделать такую же провокацию, как британцы, Кравчук размышляет, как бы поусердней отсосать пиндосам, а что Титов? где же Кучма?
.