Специалист (992)

позор за позором. устал ржать над вашим развалом во всём

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (330518)
мерин ты наш сивый... а давай вместе поржём...
https://novorosinform.org/760899
Украина купила у России ядерное топливо на $374,6 млн
21 февраля 2019, 19:20

В 2018 году Украина купила для своих атомных электростанций ядерное топливо на общую сумму $523,1 млн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины в четверг, 21 февраля.

При этом большая часть топлива была приобретена у российской компании ТВЭЛ ($374,6 млн). Вторым поставщиком выступила амеканская компании Westinghouse ($148,5 млн).

Таким образом, доля закупок Украиной ядерного топлива в 2018 году у ТВЭЛ в денежном эквиваленте составила 71,6%, у Westinghouse – 28,4%.

18 января Украина получила разрешение от американской компании Westinghouse на использование технологии производства ядерного топлива.

В декабре сообщалось, что Украина тайно заключила сделку по поставке ядерного топлива из России.

При этом в июле Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива.

В конце января прошлого года Украина продлила с Westinghouse контракт на поставки ядерного топлива.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
ну поржи над своим, давно пора
Хранитель Истины (306750)
А что шифруешься по ночам? боишься бана, сучье племя!
Наставник (63007)
ты дурак или с роду так?

https://iz.ru/848649/2019-02-21/roskosmos-obiavil-...
Запуск египетского спутника Egyptsat-A при помощи российской ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат» с космодрома Байконур прошел штатно. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщили в «Роскосмосе».

Посчитаем: «Роскосмос» планирует запустить 45 ракет за 2019 год
Россия в новом году может увеличить число космических запусков
«Аппарат выведен на целевую орбиту, телеметрия идет. Во время выведения были погрешности, но всё штатно», — цитирует сообщение ТАСС.

Отмечается, что на Egyptsat-A уже раскрылись солнечные батареи.
Верховный Наставник (135134)

Ботсванчук, что не дало тебе прочитать новость до конца? Или *ская натура увидев слова- внештатная ситуация, заставила бросить все и поспешить заявить о своей перемоге над москалями, в ответах? Придется огорчить, египетский спутник выведен на расчетную орбиту и работает.
Хранитель Истины (349972)
стесняюсь спросить - а где укроинськая космонавтика?
или даже не космонавтика, а хотя бы спутник Лыбидь, или как там эта убогая поделка называется?