А почему не устанавливают датчики на утечку газа и блокировку подачи газа в случае утечки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (334515)
НЕ так всё просто. Датчики нужно ещё и периодически проверять под Протокол, и поверять раз в год. А это деньги. Да и как проверять и поверять ? В одной квартире не проверили и всё остальное бесполезно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
У меня эти датчики прямо в котле. Но можно и дополнительные по котельной натыкать по желанию.
А деньги тогда за что брать?
Верховный Наставник (225826)
у нас ходят аферисты. предлагают. но всё дело в том, что бытовой газ не взрывается. даже если открыть все вентиля. главное что бы вентиляция работала. она рассчитана на то что бы газ не собирался до взрывоопасной концентрации.