А почему президентские выборы принято проводить весною: я понимаю,конечно,что "пришла весна-пора садить",но тем не менее всё же?!

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
Ровно наоборот. В нашем климате сажательный сезон начинается позже, и народ еще не разъехался по дачам, поэтому можно всех собрать на участки. А уж посадки начнутся позже, когда уже выберут кого надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135197)
Как срок к концу подходит, так и выборы...так вышло что он весной заканчивается ....борька- алкашь ведь на НГ в отставку ушел....потом 3 месяца Путин ИОбыл, по закону раньше выборы нельзя было проврдить ....с тех пор на весну они и приходятся...никто специально так не задумовал..
Хранитель Истины (371222)
у нас всё осенью когда уборка однако