Если я посмотрела на радугу, я умру теперь?

И попаду в ад
Потому что грех
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (451035)
мы теперь все умрём, но не скоро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (291048)
Надо посмотреть на семь радуг, и через семью семь лет плюс-минус годов двадцать, возможно...
Верховный Наставник (235977)
Наоборот. Такие смотрины жизнь нешуточно продляют.
Хранитель Истины (302982)
И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.
Бытие 9:8-17
Наставник (59264)
Жду не дождусь.
Верховный Наставник (176767)
Здравия Ривк!)
Это иудейская заповедь или что?
Верховный Наставник (137183)
Не сказала бы, что моя жизнь - ад!) Много раз смотрела на радугу и радуюсь жизни по-прежнему!)
Вроде бы, наоборот, это хороший знак, символизирующий союз небес и земли и милосердие Бога.
Потому, помереть от этого, никак не получится.
Верховный Наставник (177527)
Канеш умрешь - не бессмертная же. И в ад - точняк. Ведь грехи не исповедуешь и не каешься.
Наставник (43623)
Абсолютно согласна с Ольгой - ты умрешь, независимо от того, посмотришь ты на радугу или нет.) И в ад пойдешь, потому что грешная, а каяться не желаешь..)
Верховный Наставник (130701)
Надо было одним глазом смотреть, тогда было бы оправдание.